Публичный доклад руководителя

Публичный доклад Гимназии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТРАНСПОРТА» (РУТ (МИИТ) (далее - Гимназия) является аналитическим отчётом о деятельности образовательной организации.

Цель доклада:

• создание информационной основы для организации позитивного диалога и согласования интересов всех участников образовательного процесса, включая представителей общественности;
  • способствование развитию партнерских отношений между Гимназией и родителями (законными представителями);
  • обеспечение прозрачности функционирования образовательной организации;
  • обозначение приоритетных направлений развития Гимназии.

Модернизация российского образования, представленная в новом Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, принятым Государственной думой РФ 21 декабря 2012 г. и вступившим в силу с 1 сентября 2013 года, ставит перед Гимназией главную задачу: раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

По всем направлениям, представленным в Концепции модернизации российского образования, Гимназией достигнуты определенные результаты. У Гимназии есть перспективные планы, которые направлены на содействие инновационному развитию российской системы образования, т.к. современное состояние образования характеризуется интенсивным поиском наиболее эффективных форм образовательной деятельности, созданием таких условий обучения и развития, которые способствовали бы максимальному раскрытию способностей каждого ребёнка.

В докладе представлены основные характеристики, конечные результаты деятельности Гимназии за 2018-2019 учебный год. Информация, содержащаяся в публичном докладе, является достоверной и отражает реальное состояние развития Гимназии в отчётный период.

Настоящий доклад адресован родителям обучающихся, работникам системы образования, общественным организациям, органам государственно-общественного управления образовательных учреждений и другим заинтересованным лицам.

Хочется надеяться, что данный публичный доклад будет не только информационным источником, но и стимулом для активного участия родителей, общественности, представителей производства, бизнеса в образовательном процессе Гимназии. Работа в условиях новых образовательных стандартов ведётся и будет продолжаться во взаимодействии и социальном партнерстве тех, кто заинтересован в качестве образования.

Более подробную информацию о деятельности Гимназии можно получить на сайте Гимназии mgups.mskobr.ru