Первоклассник-2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Скоро для Вашего ребенка наступит знаменательный день - он первый раз переступит порог школы. Это великое событие в его жизни и жизни Вашей семьи.

Гимназия РУТ (МИИТ) – это уникальная передовая образовательная организация, которая вносит значительный вклад в развитие общего образования России и системы образования транспортной области. Гимназия является базовым центром для общеобразовательных учреждений транспорта в сфере реализации современных педагогических технологий.

В 2019 году Гимназия отметила 70-летний юбилей. За время существования в нашей Гимназии сложился высокопрофессиональный педагогический коллектив, традиции, основанные на преемственности поколений родителей и обучающихся, что позволяет достигать высоких результатов в обучении и воспитании детей.

Коллектив Гимназии награжден дипломом «Школа века», неоднократно становился лауреатом конкурсов «Школа года». За 70 лет семь учителей Гимназии удостоены почетного звания «Заслуженный учитель», свыше 70 награждены наградами различных министерств и ведомств. Среди преподавателей Гимназии – лауреаты конкурса «Учитель года», победители национального проекта «Образование». За 70 лет Гимназию окончили более 4000 выпускников человек, в том числе свыше 400 человек с золотыми и серебряными медалями. Среди выпускников Гимназии представители руководства федеральных и муниципальных властных структур, руководители предприятий и организаций транспортного комплекса, других отраслей и ведомств, известные педагоги и деятели культуры.

Гимназия успешно реализует модель вертикально-интегрированного образования, обеспечивающего преемственность между дошкольным, начальным, средним и высшим образованием, с учётом современных трендов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Десятки лет Гимназия обеспечивает 100% успеваемость обучающихся. Уже несколько лет средний балл ЕГЭ по русскому и английскому языкам, математике и физике у выпускников Гимназии выше, чем по Москве и России. Все выпускники Гимназии РУТ (МИИТ) поступают в ВУЗы.

Здание начальной школы Гимназии располагается в экологически чистом месте - парковой зоне «Сокольники».

Кабинеты соответствуют статусу учебно-методического комплекса, оснащены современными компьютерами, ноутбуками; мультимедийным и интерактивным оборудованием.

Создана социально-психологическая и логопедическая служба.

Действует широкая сеть дополнительного образования: театральная и хоровая студии; студия бальных танцев; изостудия «Маэстро»; шахматно-шашечное объединение «Белая ладья»; спортивные секции - «Ушу», «Теннис», «ОФП с элементами футбола»; музыкальная школа; школа иностранных языков «ЮНИСИТИ» (преподаватели – носители языка).

Индивидуальный дифференцированный подход и сбалансированность учебной нагрузки позволяют обучающимся в полной мере реализовывать свои способности.

Ежегодно обучающиеся Гимназии РУТ (МИИТ) занимают призовые места, являются победителями районных, окружных, городских и всероссийских конкурсов, олимпиад, инновационных проектов.

Уже сейчас у Вас возникают вопросы по поводу того, как подготовить ребенка, чтобы в школе он чувствовал себя комфортно, чтобы ему было легко и радостно, а учение не приносило мучения.

С первого сентября для вчерашних дошкольников начинается большая перестройка жизни на взрослый лад. Даже для самых подготовленных, первые месяцы обучения - большое испытание. Поэтому им очень необходима Ваша помощь и поддержка. Помогите ребенку правильно организовать свой день. Больше хвалите ребенка, развивайте в нем уверенность в себе.

Большое внимание при подготовке к школе следует уделять развитию речи, развивать моторику кисти и пальцев руки для письма, чаще разговаривайте с ребенком на интересующие его темы, избегайте вопросов, требующих односложных ответов. Спрашивайте его мнение: «А как ты думаешь?», «Почему у тебя такое мнение?». Рисуйте, раскрашивайте, лепите и конструируйте вместе с ребенком. Научите ребенка слышать просьбу взрослого человека и считаться с мнением других людей.

Отдавая ребенка в школу, родители надеются на то, что он будет хорошо учиться, будет радовать их своими успехами. Чаще всего они считают основными показателями готовности ребенка к школе знание стихов, умение читать, считать, писать. Однако практика показывает, что подобные знания мало влияют на успешность обучения, а иногда даже создают различные проблемы.

Помните, Ваши дети - это не Вы 25-30 лет назад, это другие люди со своими проблемами, трудностями, радостями и со своей жизнью. Любите их такими, какие они есть, и все у Вас получится!

Желаем Вам и Вашему ребенку успехов, крепких знаний,

верных друзей на школьном жизненном пути!

ЖДЕМ ВАС В НАШЕЙ ГИМНАЗИИ!

"Первый раз в первый класс!"

24.11.2015
Любому родителю стоит заблаговременно позаботиться о готовности своего ребенка к поступлению в школу.
обновлено: 24.12.2020