Ежемесячная газета гимназии МАГИСТРАЛЬ

Дорогие учителя, гимназисты, родители!

Спешим поделиться новостью: 17 сентября 2018 года вышел в свет первый номер нашей, гимназической, газеты «Магистраль».

Это уникальный проект, так как газета издаётся исключительно силами наших учащихся под руководством учителя русского языка и литературы Ляшенко Марии Васильевны.

Школа, как маленькое государство, живёт насыщенной, бурной жизнью и, конечно, заслуживает того, чтобы об этой жизни рассказывали. Мы планируем освещать не только прошедшие, но и предстоящие события нашей гимназии. Писать об интересном и важном и для школьников, и для учителей, и для родителей.

Пока в редколлегии трудятся пятеро учащихся 9 классов, которые придумывают разделы и темы публикаций, собирают материал, берут интервью и т.д. Планируется выпускать газету один раз в месяц, ориентировочно 15 числа. Также ребята надеются привлечь к соавторству учеников и учителей гимназии. Предлагайте свои темы, свои сочинения!