Студия изобразительного искусства «Волшебная кисточка»

Руководитель коллектива: Учитель ИЗО, педагог дополнительного образования Александра Игоревна Вулох.

Студия действует в гимназии с 2012 г.

Возраст воспитанников: 6-13 лет.

Основные виды деятельности: Рисунок, живопись, композиция.

Рисовать с натуры, по памяти и по представлению отдельные предметы и несложные натюрморты из 3-5 предметов; доступными графическими или живописными средствами передавать в изображении строение и перспективные изменения предметов, цветов натуры с учетом источника освещения, влияния окраски окружающих предметов.

Изображать фигуру человека с натуры, по памяти, по представлению карандашом, акварелью, передавая основное строение, пропорции, объем фигуры человека, находящегося в движении и в покое.

Сравнивать свой графический или живописный рисунок с натурой, исправлять замеченные ошибки;

Использовать цвет как средство выразительности, применять цветовой контраст, теплый и холодный колорит и др.

Самостоятельно выполнять эскизы декоративной композиции на основе изображения цветочной росписи, геометрических узоров, сказочных животных, сцен из жизни детей, элементов государственной символики.

Воспитанники студии изобразительного искусства «Волшебная кисточка» принимали участие и становились призерами следующих конкурсов:

• Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж».
  • Международный творческий конкурс «Грани таланта» (Ассоциация школ ЮНЕСКО).
  • Московский городской конкурс «Нет краше родины нашей».
  • Всероссийский конкурс «WorldSkillls».
  • Международный фестиваль детского рисунка «Дети – посланники мира, союза и гармонии».

Московский городской конкурс «Немецкие мотивы».