Спортивные секции (Ушу таолу)

Руководитель секции: тренер, педагог дополнительного образования Анатолий Игоревич Ульянов.

Цель работы секции: создание условий для развития личности ребенка через обучение базовым приемам из арсенала ушу.

Возраст воспитанников: 6-14 лет.

Основные виды деятельности: ушу, фехтование.

На основе полноценного использования всего многообразия техники ушу в сочетании с другими методами физвоспитания мы стремимся реализовать возможности к самосовершенствованию, познанию и творчеству, формированию здорового образа жизни, профессиональному самоопределению, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей, достижению уровня спортивных успехов сообразно способностям на этапах подготовки.

Конечная цель основывается на постепенном формировании двух психофизических состояний:

• гармонии психики и тела, при которой наступает согласие в стремлениях и действиях личности и осуществляется их взаимный контроль;
  • гармонии человека с окружающим миром, для которой характерно соответствие личности биологическим и физическим законам природы и удовлетворение потребностей в согласии с потребностями других людей и общества.

Воспитанники секции являются победителями и призерами соревнований различного уровня и ранга, являются инициаторами проведения Первенства РУТ (МИИТ) по ушу, фехтованию.

Страница секции в Instagram: irontigermoscow