Спортивные секции (ОФП, теннис)

Спортивная секция «Теннис»

Руководитель секции: учитель физической культуры, педагог дополнительного образования Андрей Валерьевич Емельянов.

Цель работы секции: воспитание устойчивого интереса и положительного эмоционально-ценностного отношения к физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности в целом и к теннису в частности.

Возраст воспитанников: 7-12 лет.

Основные виды деятельности: учебно-тренировочная, соревновательная.

Программа спортивной секции «Теннис» разработана и адаптирована для внедрения в российские школы специалистами Федерации тенниса России в соответствии с программой Международной федерации тенниса «Tennis 10s», которая является универсальной системой обучения детей данного возраста. Это один из наиболее эффективных способов обучения теннису в веселой и активной форме с использованием игр. Подобная методика уже два десятилетия используется во многих европейских школах и идеально подходит для начального обучения больших групп детей (25-30 человек).

Спортивная секция

«ОФП (на базе футбола и легкой атлетики)»

Цель работы секции: оздоровление, физическое и психическое развитие занимающихся на основе их физической активности; формирование здорового образа жизни, привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Возраст воспитанников: 8-11 лет.

Основные виды деятельности: учебно-тренировочная, соревновательная.

Футбол и легкая атлетика – универсальные виды спорта. Они оказывают на организм всестороннее влияние. В процессе тренировок и игр у занимающихся совершенствуется функциональная деятельность, обеспечивается правильное физическое развитие.

Формируются такие положительные навыки и черты характера, как умение работать в команде, взаимопомощь, активность и чувство ответственности. Следует также учитывать, что занятия футболом и легкой атлетикой – благодатная почва для развития двигательных качеств.