Спортивные секции (баскетбол, волейбол, футбол)

Спортивная секция «Баскетбол»

Руководитель секции: учитель физической культуры, педагог дополнительного образования Сергей Сергеевич Грабун.

Цель работы секции: формирование физической культуры занимающихся, умеющих вести командную игру, тактически грамотных игроков, хорошо владеющих техникой и тактикой баскетбола.

Основные виды деятельности: учебно-тренировочная, соревновательная.

Баскетбол – одно из наиболее эффективных средств спортивно-оздоровительной работы со школьниками. Этот вид спорта развивает двигательную активность, улучшает сердечно-сосудистую и дыхательную систему, укрепляет иммунную систему организма.

Спортивная секция «Волейбол»

Цель работы секции: овладение навыками игры в волейбол, освоение тактических и технических действий.

Основные виды деятельности: учебно-тренировочная, соревновательная.

Игра в волейбол заключает в себя большие возможности для формирования жизненно важных двигательных навыков и развития физических способностей.

Спортивная секция «Футбол»

Цель работы секции: подготовить команду по футболу, умеющую вести слаженную командную игру, тактически грамотных игроков, хорошо владеющих техникой и тактикой мини-футбола.

Основные виды деятельности: учебно-тренировочная, соревновательная.

Актуальность занятий в секции заключается в популярности игры футбол, в ее доступности и зрелищности, что делает ее прекрасным средством для привлечения к постоянным занятиям физической культурой широких масс обучающихся. По разносторонности воздействия на организм футбол представляет идеальное средство для развития жизненно необходимых навыков и совершенствования физических качеств.