Шахматно-шашечное объединение «Белая Ладья»

Шахматно-шашечное объединение «Белая ладья»

Руководитель объединения: педагог дополнительного образования Виктор Михайлович Случевский.

Цель работы объединения: создание условий для развития личности ребёнка, обучения навыкам игры в шахматы и шашки, участия обучающихся в шахматных и шашечных соревнованиях разного уровня.

Занятия шахматно-шашечного объединения проводятся для обучающихся начальной школы.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа шахматно-шашечного объединения «Белая ладья» одобрена 2-х кратным чемпионом мира по шашкам гроссмейстером Ю.Б. Королевым, гроссмейстером по шахматам А.Н. Луневым.

Занятия сочетают в себе теорию и практику, использование групповых и индивидуальных методов обучения. На занятиях активно проводятся конкурсы и викторины, тестирование детей.

Для работы с обучающимися имеются турнирные таблицы по групповой швейцарской системе, шахматные и шашечные задачи в виде диаграмм.

Воспитанники объединения участвуют в соревнованиях различного уровня, часто становясь призерами и победителями.

В 2018-2019 учебном году А. Кульчицкий стал призером Кубка департамента образования г. Москвы по шашкам, В. Виноградова – финалистом Кубка департамента образования г. Москвы по шашкам.