Кружок бальных танцев "Московия"

Кружок бальных танцев «Московия»

Руководитель коллектива: педагог дополнительного образования Василий Иванович Алтунин.

Цель работы коллектива: формирование и развитие танцевальной культуры детей, положительного отношения к общественно значимому и здоровому образу жизни, выстраивание траектории «успешности» ребенка в танцевальной деятельности.

Бальные танцы как вид искусства обладают скрытыми резервами для развития и воспитания детей.

Движение и музыка, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, воздействуют на его двигательный аппарат, развивают слуховую, зрительную, моторную (или мышечную) память, учат благородным манерам.

Бальные танцы воспитывают коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формируют эмоциональную культуру общения. Кроме того, развивают ассоциативное мышление, побуждают к творчеству.

В процессе обучения занимающиеся в кружке осваивают европейскую и латино-американскую программу бальных танцев, участвуют в постановке концертных номеров.

Воспитанники коллектива активно участвуют в городских конкурсах и фестивалях, мероприятиях гимназии РУТ (МИИТ)

16.06.2020
Кружок бальных танцев «Московия»
обновлено: 17.06.2020