Хоровая студия «Капелла»

Руководитель коллектива: Учитель музыки, педагог дополнительного образования Марина Валентиновна Конорева.

Год основания: 2017

Возраст воспитанников: 6-13 лет

Основные виды деятельности: хоровое, ансамблевое, сольное пение; слушание различных интерпретаций исполнения; пластическое интонирование; использование элементов импровизации и театрализации; музыкально-ритмические движения; участие в вокально-хоровых конкурсах, концертах, мероприятиях различного уровня.

Участники хора гимназии:

- стали дипломантами Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в жанре «Вокальный»;

- стали призерами межрайонного и участниками городского этапа Московского конкурса «Фейерверк созвучий» в рамках городского фестиваля «Эстафета искусств» (номинация «Каждый класс – хор») в 2018 и 2019 гг.

- участвовали в мероприятиях городской целевой комплексной программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» в составе Большого сводного хора московских школьников (всего 23 мероприятия за 2017-2019 гг.);

- стали победителями в номинации «Хранители музыкальных традиций» в Вокальном проекте «Поколение – 2018»;

- получили почетное право выступить на концерте «Весенняя мозаика» в рамках ХVII Московского международного детско-юношеского фестиваля «Звучит Москва» в 2019 г.;

- получили почетное право принять участие во Всероссийской акции «День Гимна» 01.09.2019 в Санкт-Петербурге.