Управленческий проект

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители, а также все посетители сайта!

В 2016 году гимназия приступила к реализации управленческого проекта « Расширение возможностей профильного и предпрофильного обучения , проектной и исследовательской деятельности обучающихся гимназии «Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II» на основе социального партнерства».

Актуальность этого проекта стала следствием большой работы, проводимой гимназией с 2013 года в рамках пилотного проекта Департамента образования г. Москвы по организации профильного обучения в 10-11 классах.

Сегодня одним из ключевых приоритетов государственной политики стал вопрос ранней или опережающей профессиональной подготовки современного школьника.

Цель проекта – качественная образовательная и социальная подготовка, направленная на формирование способности гимназистов к осознанному выбору профессии в соответствии с их склонностями, возможностями и способностями на основе социального партнёрства.

Основные задачи проекта: использование социального партнёрства для создания условий для ранней предпрофильной и профильной подготовки гимназистов; создания материально-технических и кадровых условий , отвечающих современным требованиям профильного образования ; создания условий для построения школьниками индивидуальных образовательных траекторий с широкими и гибкими возможностями.

Реализация проекта будет способствовать увеличению числа обучающихся, занятых в дополнительном образовании, увеличению количества победителей и призеров в конкурсах разного уровня, участию в соревнованиях по профессиональным компетенциям, увеличению доли выпускников, поступивших в образовательные организации высшего образования по соответствующему профилю.

Более подробно ознакомиться с Управленческим проектом гимназии можно с помощью прикрепленных файлов.