Соревнования по программе "Школа безопасности" 17.05.17

14 мая 2017 года в районе Северный на базе природного заказника Долгие пруды состоялись соревнования по программе "Школа безопасности".

Более 50 команд учащихся школ СВАО приняли участие, в том числе и команда гимназии МИИТ, сформированная из учащихся 8 А класса.

Согласно программе соревнований командам было необходимо продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи (наложение жгута при кровотечении), элементы выживания в природной среде ( ориентирование на местности, установка ночлега).Также ребятам было необходимо оказать помощь условно утопающему( бросить спасательный круг и конец Александрова), потушить условный пожар, проплыть в лодке и спасти раненого. Пригодились и знания по обращению с костюмом химзащиты. На всех этапах соревнований наша команда ,подготовленная тренером Анатолием Игоревичем Ульяновым, выглядела очень достойно.

По итогам соревнований будут выбраны лучшие команды в младшей и старшей группах для участия в городских соревнованиях. Ждем результатов!