Последний звонок 29.05.17

Традиционно 25 мая в гимназии МИИТ прошёл долгожданный и замечательный праздник - «Последний звонок».

С утра к красивому, звучащему знакомыми школьными песнями зданию подходили нарядные и взволнованные выпускники. Для них этот день стал последним учебным днём в гимназии. Впереди сложные экзамены, а пока все ребята с первого класса до десятого выстроились в ряд на украшенных гимназических этажах, провожая на праздник одиннадцатиклассников. На фотографиях – вся школьная жизнь выпускников, смешные и памятные моменты, глядя на которые всем становится видно, какой серьёзный, большой путь был проделан каждым.

На празднике было много гостей:

Збарский Александр Михайлович – начальник отдела обеспечения деятельности негосударственных образовательных учреждений (Департамент управления персоналом ОАО «РЖД»),

Давыдов Алексей Михайлович –проректор по научной работе и инновациям МИИТ, Денисов Николай Николаевич –руководитель Департамента компании «Вымпелком»,

Груничева Ирина Геннадьевна – руководитель проекта «Стемфорд» корпорации РОСНАНО,

Покосовская Ольга Владимировна – эксперт образовательного форсайта, представитель МИОО.

Они пожелали ребятам успехов в сдаче ЕГЭ.

Поздравить выпускников пришли и самые младшие школьники, первоклассники. Гладя на их выступление, без сомнения, одиннадцатиклассники вспомнили себя в детстве.

Замечательным было и выступление самих выпускников. Весело и лирично они вспомнили школьные годы. Интересные поиски ответов на самые волнующие вопросы в ходе выступления поднимались ребятами, и в каждом найденном ответе читалась уже приобретаемые серьёзность, образованность, зрелость. Были сказаны тёплые слова благодарности педагогам, родителям, тем, кто вёл ребят и помогал учиться все эти годы.

Закончился праздник путешествием на теплоходе по Москве-реке.