Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

Полезные ссылки:

Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Федеральный центр тестирования

Интернет-портал информационной поддержки ЕГЭ

Департамент образования города Москвы

Информационный портал Департамента образования города Москвы

Московский центр качества образования

Региональный центр обработки информации

Информационные материалы ЕГЭ

Официальный информационный портал ОГЭ

Горячая линия по вопросам ЕГЭ

электронная почта ege@obrnadzor.gov.ru

8 (499) 653-94-50 (По вопросам подготовки и проведения ГИА)

8 (499) 151-25-84 (По вопросам нарушения Порядка проведения ГИА), адрес электронной почты GIA@MOS.RU

8 (499) 975-12-05 (По вопросам психологического консультирования участников ГИА)

09.03.17
Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.
обновлено: 09 марта 2017