Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2016 – 2017 учебном году

Дата проведения Сроки ознакомления с результатами в
7 декабря 2016 года Не позднее 21 декабря 2016 года
Дополнительные сроки1
1 февраля 2017 года Не позднее 15 февраля 2017 года
3 мая 2017 года Не позднее 17 мая 2017 года

1 Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки допускаются:

• обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»);
  • обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • обучающиеся, не завершившие выполнение итогового сочинения (изложения) по объективным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного стандарта.

Полезные ссылки:

Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Федеральный центр тестирования

Интернет-портал информационной поддержки ЕГЭ

Департамент образования города Москвы

Информационный портал Департамента образования города Москвы

Московский центр качества образования

Региональный центр обработки информации

Информационные материалы ЕГЭ

Официальный информационный портал ОГЭ

Горячая линия по вопросам ЕГЭ

электронная почта ege@obrnadzor.gov.ru

8 (499) 653-94-50 (По вопросам подготовки и проведения ГИА)

8 (499) 151-25-84 (По вопросам нарушения Порядка проведения ГИА), адрес электронной почты GIA@MOS.RU

8 (499) 975-12-05 (По вопросам психологического консультирования участников ГИА)

09.03.17
Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году.
обновлено: 09 марта 2017