График работы мед.кабинета

Мед.сестра Степанова Ольга Борисовна

Телефон 8(495)687-66-37

Организация медицинского обеспечения детей

• первичная доврачебная медико-санитарная помощь;
  • проведение профилактической и лечебно – профилактической работы;
  • планирование и организация оздоровительной работы в учреждении;
  • анализ эффективности работы медицинского кабинета.

Первичная профилактика

• контроль соблюдения санитарно - гигиенических условий в образовательном учреждении, в том числе - состоянием территории;
  • контроль и оказание методической помощи в организации учебно - воспитательного процесса в соответствии с требованиями СанПиН;
  • гигиеническое воспитание, пропаганда гигиенических знаний по формированию стереотипов поведения, безопасного для здоровья и жизни, направленных на сохранение и укрепление соматического, репродуктивного и психологического здоровья, контроль за их эффективностью;
  • организация проведения периодических профилактических осмотров (проведение ежегодных и предварительных скрининг - обследований, в том числе врачами-специалистами);
  • осуществление контроля организации физического воспитания, закаливающих мероприятий;
  • рекомендации по организации и проведению гигиенического воспитания, формированию навыков здорового образа жизни.

• контроль за состоянием фактического питания и анализ качества питания;
  • санитарно-гигиеническое состояние пищеблока;
  • составление меню;
  • бракераж сырой и готовой продукции;
  • контроль за выполнением натуральных норм.

Мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении

• контроль за течением адаптации и проведением медико- педагогической коррекции;
  • проведение медико – педагогических мероприятий по формированию функциональной готовности к обучению
01.02.16
Введение Грипп — это разновидность острой респираторной вирусной инфекции, которая, как правило, рассматривается отдельно от остальных заболеваний этой группы. Грипп отличается от других инфекций особо тяжелым течением, наличием осложнений и может закончиться смертельным исходом.Особенно быстро он распространяется в больших городах, где люди не понаслышке знают, как коварен грипп: Москва, Санкт-Петербург, а также другие города и регионы России ежегодно подвергаются эпидемиям этого заболевания. Грипп опасен именно своими осложнениями. Вот почему наибольшему риску при заболевании гриппом подвергаются маленькие дети, пожилые люди, а также больные, страдающие хроническими тяжелыми заболеваниями сердца и легких. У таких больных наблюдаются обострения хронических заболеваний: бронхиальной астмы и хронического бронхита, сердечнососудистых заболеваний, заболеваний почек, нарушение обмена веществ и т.д.
обновлено: 04 февраля 2016